Жив, но не летает: сбитого дроном голубя выхаживают жители Салехарда

Жив, но не летает: сбитого дроном голубя выхаживают жители Салехарда
Фото: vk.com В Салехарде.ру / объявления / Салехард

2 августа в стаю голубей влетел квадрокоптер, сильно ранив одну из птиц. Пернатый, к счастью, жив, о нем заботятся неравнодушные жители окружной столицы. За судьбой пострадавшего в «птичьем ДТП» люди следят в паблике «В Салехарде.ру / объявления / Салехард» во «ВКонтакте».

«В Салехарде на районе тестировали квадракоптер, а мимо стая голубей пролетала, и одного зафигачили: ходить может, а вот взлететь пока что нет! Глаза все в крови», — пишет анонимный автор поста.

Фото: vk.com В Салехарде.ру / объявления / Салехард

Он опубликовал видео с несчастной птицей. На кадрах видно, что голубь сидит на скамейке и озирается по сторонам, из его головы капает кровь. Перед ним поставили коробку с хлебом, к которому пернатый не притрагивается. Опубликовать ролик по этическим соображениям мы не можем, но он доступен в соцсети.

Накануне вечером, 4 августа, в этом же сообществе снова появился пост о крылатом герое.

«Всем привет кто переживает за голубка. С ним все хорошо, он кушает, с пищеварением все в порядке. Сегодня его заберут для дальнейшей реабилитации. Жив, здоров, но не летает», — говорит во время видео оператор.

Фото: vk.com В Салехарде.ру / объявления / Салехард

Редакция «МК Ямал» выяснила, что голубь сейчас находится на попечении городского фонда защиты животных «Дорога домой». Птица жива, но находится в тяжелом состоянии, сказали нам волонтеры. Активисты не опускают руки и продолжают бороться за жизнь и здоровье своего пернатого пациента.

Кстати, в Салехардском центре ветеринарии нам сообщили, что птиц люди могут приносить и сюда. Врачи осмотрят их и возьмут на лечение, если таковое потребуется.

Напомним, год назад здесь выхаживали раненого лебедя-шипуна, которого сотрудники «Ямалспаса» выловили в озере и доставили на лечение специалистам. Но в клинике нет условий для длительного содержания таких крупных птиц, поэтому пернатого в дальнейшем передали в руки зоозащитников в приют «Дорога домой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру