Окутавший муниципалитеты Ямала дым от лесных пожаров в других регионах рассеется в ближайшие дни

Окутавший муниципалитеты Ямала дым от лесных пожаров в других регионах рассеется в ближайшие дни
Фото: правительство ЯНАО

По прогнозам департамента природно-ресурсного регулирования‚ лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, рассеивание дыма, принесенного из Якутии, где горят леса, ожидается на следующей неделе. Об этом вечером 6 августа сообщили в пресс-службе правительства Ямала.

Гарь от природных пожаров в Республике Саха (Якутия) достиг территории Ямало-Ненецкого автономного округа в связи с преобладанием восточного ветра. С 3 августа задымление наблюдалось на территории Красноселькупского района, Надыма, Нового Уренгоя и Ноябрьска, накануне смог навис над Салехардом.

«Согласно показаниям системы мониторинга атмосферного воздуха, предельно допустимая концентрация (ПДК) угарного газа в атмосферном воздухе в пределах нормы! На 07:00 часов значение составляло 2,18 мг на метр в кубе, при максимальной — 5 мг», — сообщают 7 августа в Telegram-канале MCHS_NOJ.

Ранее представители «Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики» дали рекомендации о том, как поступать людям в случае задымления улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру