«Ставлю задачу качественно провести восстановительные работы»: глава Ямала проверил ремонт трассы Салехард — Надым

«Ставлю задачу качественно провести восстановительные работы»: глава Ямала проверил ремонт трассы Салехард — Надым
Фото: правительство ЯНАО

9 августа стартовала ежегодная поездка губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова по региону за рулем. В этом году от окружной столицы до Ноябрьска он отправился на автомобиле LADA XRAY. Трип глава Ямала начал с осмотра новой дороги Салехард — Надым, которую сейчас ремонтируют. Подробности рассказали в пресс-службе окружного правительства.

«Ставлю перед дорожниками задачу качественно провести восстановительные работы. Трасса построена в сложной местности, на вечной мерзлоте, посреди болот. Мы уже видели, как она реагирует на погодные условия. Это не должно повториться. Проезд по дороге для автомобилей планируем открыть осенью. Времени у дорожников достаточно, погодные условия позволяют выполнить работы качественно», – сказал Дмитрий Артюхов.

На дороге заменили 1 474 кубических метров грунта, покрыли обочины щебенкой и восстановили покрытие трассы. Параллельно идет установка барьерного ограждения и знаков, укрепляют участки без асфальта и мосты.

Впервые на Ямале дорожники применяют технологию холодного ресайклинга. Она позволяет производить ремонт с использованием старого покрытия как компонента нового. Работы идут на участке почти в пять км. Если позволит погода, процесс завершат до конца августа.

Напомним, за неделю до поездки глава ЯНАО попросил жителей присылать ему идеи для «Честного маршрута» — рассказать, куда стоит заехать, где есть нерешенные проблемы. Уже поступило 1,3 тысячи предложений, их сбор продолжается на сайте дорога89.рф и в комментариях под постами в аккаунтах губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру