«Идем вперед, поручения выполняются»: первыми впечатлениями о поездке по региону поделился глава Ямала

«Идем вперед, поручения выполняются»: первыми впечатлениями о поездке по региону поделился глава Ямала
Фото: правительство ЯНАО

9 августа стартовала ежегодная поездка губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова по региону за рулем. Первым делом он посетил Надым, где встретился с местными жителями, а потом и с представителями СМИ, которым рассказал о том, какие цели поставил для очередного трипа.

Главные задачи поездки

«Цели традиционные. Посмотреть, как развиваются наши города и поселки, провести личные встречи с жителями, услышать от первоисточников о проблемах, которые есть. Также это инспекция строящихся объектов, дорога наша злополучная (Салехард — Надым — прим. ред.), нужно потратить еще много мил, чтобы она превратилась в достойную дорогу. Проконтролировать то, как выполняются поручения», — сказал губернатор.

Поручения прошлых лет

Во время первой и второй поездки по автономному округу Дмитрий Артюхов поставил перед главами муниципалитетов множество задач. Руководитель региона отметил, что большинство из них уже выполняются.

«Простой пример. В прошлом году в Надыме договорились делать восьмой проезд. В этом году выделили финансирование, деньги есть. Прошло проектирование и экспертизы, впереди торги. Работы нужно начать в уходящие теплые дни. Контракт двухлетний. В целом я вижу, что то, о чем договаривались в первый, и даже второй год поездки, уже реализуется. Идем вперед», — отметил Дмитрий Артюхов.

Строительство жилья

Губернатор отметил, что поставленную задачу расселить миллион квадратных метров аварийных домов в округе успеют реализовать в срок. Другого выхода просто нет — задача для ямальцев самая важная, подчеркнул Дмитрий Артюхов.

«В Надыме меня что радует — этот вопрос во многом решен. Если мы говорим про город. Большой задел сделал жилой квартал «Олимпийский», вчера вручали ключи. Ситуация острее в национальных поселках Надымского района. Но там тоже будем строить новое жилье, предлагать переезд в районные центры и, если заканчивается трудовой возраст, в другие регионы. В Надыме хорошо обстоят дела со служебным жильем», — сказал губернатор.

Напомним, сегодня Дмитрий Артюхов посетил множество объектов в городе. Например, он побывал на заводе по переработке автошин, встретился с поисковиками движения «ЛизаАлерт», вручил спортсменам золотые значки ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру