Первый детсад достраивают в восьмом микрорайоне Ноябрьска

Первый детсад достраивают в восьмом микрорайоне Ноябрьска
Фото: правительство ЯНАО

Жители восьмого микрорайона Ноябрьска вынуждены возить дошколят в садики в другие части города. Но в конце 2021 года на территории откроется собственное учреждение на 190 малышей, сообщили 12 августа в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Это уже третий сад, который мы откроем за два года. Новые современные учреждения очень нужны Ноябрьску. Радуют темпы возведения здания – отклонений от графика нет. Сад будет очень просторный, коридоры и лестницы спроектированы с учетом инклюзивных требований. Уже начата работа по формированию коллектива. Уверена, жители останутся довольны результатом», – отметила начальник департамента образования Ноябрьска Светлана Фатеева.

Завершаются работы по возведению коробки здания. Строители приступили к устройству внутренних стен. Начаты отделочные работы и монтаж инженерных систем. Наружное энергоснабжение полностью готово к подключению объекта. Проводится благоустройство территории.

В ближайшее время в восьмом микрорайоне начнется строительство школы на 1200 мест. Ожидает благоустройства сквер по улице Советской.

Напомним, в Ноябрьске детсад «Золотой ключик» начнет принимать самых маленьких воспитанников — малышей в возрасте от двух месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру