Мошенники собирают деньги на лечение несуществующих животных от имени приюта Нового Уренгоя

Мошенники собирают деньги на лечение несуществующих животных от имени приюта Нового Уренгоя
ФОТО: INSTAGRAM PRIUT.TEREMOK.NU

Злоумышленники, выдающие себя за сотрудников приюта для бездомных животных, в очередной раз «прибыли» на Ямал: они снова переименовали свой аккаунт в Instagram и сейчас выдают себя за представителей частного приюта «Теремок» Нового Уренгоя, которого на самом деле не существует. Подробности — в нашем материале.

В новом аккаунте от имени новоуренгойского приюта мошенники собирают деньги на лечение бездомных животных — практически каждый пост содержит призыв перевести средства, комментарии к постам оставить нельзя. В сториз авторы аккаунта приглашают посетителей в гости, не указывая адреса приюта. На данный момент «волонтеры» собирают деньги на лечение тяжелобольного котенка, они заявили, что необходимо больше 12 тысяч рублей.

Отметим, редакция «МК Ямал» уже несколько месяцев наблюдает за указанным аккаунтом в Instagram, его переименовывают раз в две недели, оставляя прежние фото и собирая деньги на лечение одного и того же котенка, меняется лишь город, где «расположен приют». «Теремок» периодически превращается в «Юлу» и «Добро». В июле на лечение котенка деньги собирали в Нижневартовске, неделю назад аккаунт носил имя магаданского приюта.

Мы пытались связываться с авторами аккаунта в Директе, но после того, как указали мошенникам на несостыковки, журналистов редакции внесли в черный список.

О злоумышленниках жителей Нового Уренгоя уже предупредили волонтеры центра помощи бездомным животным «Подари жизнь». Они отметили, что авторы аккаунта в Instagram не имеют никакого отношения к реальному новоуренгойскому приюту для кошек и собак.

Напомним, с помощью этого же аккаунта преступники «разводили» жителей Салехарда, тогда несуществующий приют назывался «Добро» и собирал деньги на лечение пса Персея. Мошенники прикладывали фейковую справку из ветклиники. Чуть позже аккаунт снова переименовали, и пес Персей «переехал» на лечение в Ноябрьск: несуществующий приют «Юла» просил средства на лечение собаки и прикладывал аналогичную поддельную справку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру