Решения губернатора о строительстве дворцов и парков вызвали бурные овации жителей Ямала

Решения губернатора о строительстве дворцов и парков вызвали бурные овации жителей Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на встрече с ямальцами срывал их аплодисменты после каждого своего сообщения о дальнейшем развитии муниципалитетов автономного округа. Мы замерили громкость оваций и составили список того, чему больше всего обрадовались северяне.

Ноябрьск

К главе Ямала обратился подросток. Он сказал губернатору о том, что в городе нет ни одного скейт-парка и даже рампы для самокатчиков. Дмитрий Артюхов такому заявлению удивился, и поручил главе Ноябрьска Алексею Романову как можно быстрее начать заниматься этой проблемой.

«Алексей Викторович, подберите место, сварите временные конструкции», — сказал он.

Молодежь поставленную задачу оценила громкими аплодисментами и свистом.

Помимо этого, глава Ямала в Ноябрьске пообщался с Ольгой Мироновой — мамой двоих детей. На встречу девушка приехала на инвалидной коляске. В этом году она планирует отправиться на конкурс красоты «Невская краса — 2021». Средства на проезд и проживание начали собирать всем городом. Теперь с поездкой поможет губернатор.

«Вы большая молодец. Мы обязательно вам поможем и поддержим!» — отметил Артюхов.

Новый Уренгой

Авиагавань газовой столицы — крупнейшая на Ямале. Отсюда каждый день по разным направлениям вылетают самолеты. Но у северян нет возможности напрямую отправиться в Анапу — это один из самых популярных у ямальцев маршрутов.

Жители Нового Уренгоя не раз поднимали такой вопрос в соцсетях и на встречах с губернатором. И вот, Дмитрий Артюхов сообщил радостную весть — прямой рейс до Анапы будет.

Губкинский

В городе построят ледовый дворец — сказал глава Ямала. Этой новости не так сильно радовались местные жители, как глава муниципалитета Андрей Гаранин, который проект лично от руки уже нарисовал.

«Хорошие у нас планы по развитию спорта: будем строить центр единоборств «Северный характер», нужен городу и долгожданный ледовый дворец», — сообщил Дмитрий Артюхов.

Он отметил, что проект ледовой арены уже готов, скоро начнется строительство — это подарок Губкинскому к 35-летию города.

Тарко-Сале

В райцентре Пуровского района работникам санавиации приходится работать в условия, далеких от комфортных. В старой постройке нет вентиляции, а зимой в помещениях холодно. Дмитрий Артюхов сказал, что слышит о проблеме впервые. После этого он заявил, что рядом с вертолетной площадкой для санавиации построят модульное здание.

Муравленко

Горожане с радостью восприняли новость о том, что в скором времени муниципалитет получит 12 новых экологичных пассажирских автобусов, работающих на газомоторном топливе.

«Построим в Муравленко новую школу искусств, приступаем к ее проектированию, запустим по плану в 2025 году, чтобы можно было в лучших условиях развивать таланты. Строится и культурно-оздоровительный комплекс «Сибирь», он откроется уже в 2022 году», — пообещал муравленковцам помимо прочего глава Ямала.

Напомним, подробно освещая поездку в своих соцсетях, на минувшей неделе Дмитрий Артюхов занял второе место среди губернаторов РФ по активности в Instagram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру