Вместо букетов к 1 сентября купили корм для бездомных животных школьники Салехарда

Вместо букетов к 1 сентября купили корм для бездомных животных школьники Салехарда
Фото: vk.com Приют для животных в г. Салехард «Дорога Домой»

Шестиклассники из первой школы Салехарда решили не покупать множество букетов для учительницы ко Дню знаний. Они подарили педагогу один букет от всего класса, а сэкономленные деньги потратили на корм для бездомных животных. Об этом 1 сентября рассказали волонтеры салехардского приюта «Дорога домой».

«Приют «Дорога домой» в рамках акции «Не покупай цветы» посетили учащиеся шестого класса школы № 1 с родителями и классным руководителем. Что увидели? Котят и щенков, кроликов и взрослых собак. Что привезли? Корм! Такой нужный и всегда приятный подарок для наших «хвостиков»! А купили его дети на сэкономленные от покупки цветов к 1 сентября деньги», — сообщили зоозащитники.

Фото: vk.com Приют для животных в г. Салехард «Дорога Домой»

Отметим, идею шестиклассникам из Салехарда подали волонтеры благотворительного фонда «Алеша», которые уже несколько лет проводят акцию «Дети вместо цветов». Они предложили ямальским ребятам в День знаний подарить учителю один букет от всего класса, а сэкономленные средства направить на лечение тяжелобольного ребенка. В этом году школьники из ЯНАО и других регионов РФ помогают второкласснице из Калининграда Кире Соколовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру