Сообщать в полицию о «застолбивших» парковку водителях просит мэрия Ноябрьска

Сообщать в полицию о «застолбивших» парковку водителях просит мэрия Ноябрьска
Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Администрация Ноябрьска прокомментировала сообщения ямальцев о том, что новые парковочные места на улице Высоцкого уже подписаны «владельцами», которые решили «застолбить» за собой территорию. Комментарий был опубликован под соответствующим постом в паблике «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«Все граждане без ограничения имеют равное право на пользование парковкой, обустроенной на землях общего пользования. Арендовать либо приобрести на ней машиноместо в собственность нельзя. Если вы стали свидетелем нанесения на данный элемент улично-дорожной сети разметки, не предусмотренной законодательством, убедительно просим вас сообщить об этом в дежурную часть полиции (телефон 31-80-10) либо участковому инспектору», — обратились к северянам представители администрации Ноябрьска.

В мэрии уточнили, что муниципалитет не обустраивает парковочные места для жителей конкретных домов, это компетенция общего собрания собственников помещений в домах, которое определяет порядок использования придомовой территории.

Напомним, в этом году на улице Высоцкого в Ноябрьске проходит реконструкция, обустраивается новая парковка. Сегодня ноябряне сообщили в соцсетях, что автовладельцы решили «застолбить» за собой новые места и наносят надписи на новый асфальт с номерами своих авто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру