Долго не решались участвовать, но не пожалели: о закулисье «Чада из Ада» и жизни после съемок рассказал оленевод из Ямала

Долго не решались участвовать, но не пожалели: о закулисье «Чада из Ада» и жизни после съемок рассказал оленевод из Ямала
Федор и Людмила Лапсуй. Фото: Instagram Федор Лапсуй

Федор Лапсуй — блогер и оленевод из Ямало-Ненецкого автономного округа. Его семья приняла участие в реалити-шоу телеканала «Ю» «Чадо из Ада», где избалованных богатых детей на несколько дней отправляют на перевоспитание в простые семьи. К северянам приехала 16-летняя Марго Бернштейн — дочь бизнесмена из Канады. О том, как удалось попасть на проект, о съемках и многом другом Федор рассказал корреспонденту «МК Ямал» 24 сентября.

«Продюсер телеканала «Ю» вышел на меня, когда я у себя в Instagram рассказал о том, что Кристина — старшая дочка, снялась в Тюмени в рекламе спортивной одежды. Но мы как-то не слишком торопились с ответом, сомневались. Нас ждали четыре месяца. Все это время мы думали, обсуждали и сочли эксперимент интересным. В первую очередь была цель показать нашу нацию — ненцев. И мы все-таки понимали, что к нам приедет не какой-то мажор или монстр (как считают некоторые), а это будет ребенок, подросток, который немного запутался в себе и своих желаниях. Ну, вина этому, по моему мнению — возможности родителей, которые ни в чем не ограничивают детей», — рассказал наш собеседник.

Людмила Лапсуй с дочками. Фото: Instagram Федор Лапсуй

Федор отметил, что на самом деле Марго — хороший и добрый ребенок. По словам ямальца, девочка просто не могла определиться даже с тем, кем хочет стать. Например, своему временному «папе» она говорила, что желает быть певицей, потом передумала и уже видела себя модельером, журналистом и так далее.

Напомним, дочка канадского бизнесмена изначально в штыки восприняла новость о том, что ей придется на несколько дней покинуть роскошные апартаменты и жить с чужими людьми в обычных условиях. А прибыв к семье Лапсуй, старалась чаще показывать, как ей все это не нравится — отказывалась от еды и помогать по хозяйству. Но, узнав северян ближе, школьница оттаяла и заявила, что они классные. По словам Марго, у нее с родителями не такие близкие отношения, о чем девушка очень жалеет.

Кристина и Марго со съемочной группой телеканала Ю. Фото: Instagram Федор Лапсуй

Федор Лапсуй признался — съемки дались тяжело всем. Никто практически не спал, дети буквально «вырубались» у него на руках (в семье помимо 15-летней Кристины еще две маленькие дочки).

«Меня поразило то, что съемочная группа вообще не отдыхала. Я как-то ненадолго уснул, а встав, обнаружил команду полной сил. Они вообще не спали, но кажется, это было для них нормально — пьют чай, смеются, обсуждают новости», — удивляется оленевод.

Когда Марго уехала домой, общение ямальцев с ней не прекратилось. Федор и его супруга Людмила беседуют с девочкой по видеосвязи. А Кристина стала для нее настоящей подругой — школьницы не только созваниваются, но и видятся. Так, юная северянка уже побывала в гостях у Марго.

Узнать семью Лапсуй ближе может каждый. Федор ведет в Instagram блог о своей жизни, делится с подписчиками историями и фотографиями, дает советы.

Ранее на Ямале сняли выпуск тревел-шоу «Орел и Решка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру