Больше 300 тысяч за несостоявшуюся подтяжку лица и живота заплатит медцентр клиентке из Лабытнанги

Больше 300 тысяч за несостоявшуюся подтяжку лица и живота заплатит медцентр клиентке из Лабытнанги
Фото: pixabay.com

Жительница Лабытнанги обратилась в медицинский центр «Феникс Медицина» за комплексом услуг, оплатила все процедуры, однако так и не дождалась их выполнения. Получить свои деньги назад с процентами ей удалось через суд. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по ЯНАО.

В конце июля прошлого года женщина из Лабытнанги заключила договор с компанией «Феникс Медицина» об оказании платных услуг. Сотрудники медцентра должны были сделать клиентке комплекс омолаживающих процедур: эндоскопический лифтинг лба, блефаропластику век, лифтинг средней зоны, лифтинг шеи, липофилинг носогубных складок, липофилинг губ, мини-абдоминопластику (подтяжку живота). В договоре также были указаны наркоз обследование и стационар на четыре дня.

«Общая стоимость услуг по договору составила 270 тысяч рублей. Оплата услуг была внесена истцом в полном объеме. Операция была запланирована сторонами на 26 августа 2020 года, затем переносилась неоднократно на более поздние даты. После последнего переноса даты потребительница приняла решение о расторжении договора об оказании платных услуг и возврате уплаченных денежных средств. В середине сентября 2020 года истец написала заявление на возврат денег, однако денежные средства потребителю так и не были возвращены», — рассказали в управлении Роспотребнадзора по ЯНАО.

Жительница Лабытнанги долгое время переписывалась с медцентром по электронной почте, ей предоставили три гарантийных письма с графиками выплат, но деньги клиентке так и не вернули. Тогда женщина обратилась в суд, поддержал ее иск ямальский Роспотребнадзор.

Суд постановил, что медицинский центр должен вернуть северянке уплаченные ею 270 тысяч, выплатить проценты за пользование чужими средствами, компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей и штраф.

Ранее мы рассказывали, как около 200 тысяч отсудил у туроператора житель ЯНАО за сорвавшуюся из-за ковида поездку в Китай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру