Новый педагог из другого региона получила грант и приступила к работе в Салехарде

Новый педагог из другого региона получила грант и приступила к работе в Салехарде
Фото: vk.com Администрация Салехарда

В окружной столице в Обдорской гимназии появился молодой специалист — победительница регионального конкурса «Новый учитель Ямала» и преподаватель английского языка Ирина Головачева, сообщили 11 октября в группе горадминистрации во «ВКонтакте».

Ирина приехала в арктический регион из Крыма и получила господдержку в 600 тысяч рублей за разработку идеи изучения культур других стран на основе материалов ООН. В течение первого учебного года учительница иностранного языка будет работать над новой концепцией повышения эффективности обучения юных северян.

«Ребятам предстоит знакомиться с материалами в первоисточнике, делать презентации, выступать. В течение этого года буду разрабатывать и защищать проект, а затем реализовывать его на практике», — сказала молодой педагог.

Отметим, что Обдорская гимназия тоже получит грант — 300 тысяч рублей на приобретение оборудования для развития новой образовательной программы.

Напомним, что конкурс соискателей грантов стартовал в марте текущего года. Победителями стали 47 молодых учителей, среди которых 33 работают в школе, а семь специалистов — в дошкольных учреждениях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру