Многодетную мать из съемного жилья на улицу выставил хозяин квартиры в Салехарде

Многодетную мать из съемного жилья на улицу выставил хозяин квартиры в Салехарде
Фото: pixabay.com

Женщина с четырьмя детьми из другого региона приехала в окружную столицу, где на время арендовала жилплощадь. Но владелец помещения по неизвестным причинам попросил гостью съехать, так она в прямом смысле слова оказалась на улице. Помогли попавшей в беду матери в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Доверие».

Пост о том, что женщине с детьми требуется помощь, опубликовал 12 октября подписчик паблика «В Салехарде» во «ВКонтакте» Хусейн Викасаев.

«Нужна помощь женщине четыре ребенка живет в подъезде. До середины ноября где то пожить. Комнату в квартире или общежитии хочет снять не может найти», — написал мужчина (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

В комментариях к этому сообщению пользователи соцсети рекомендовали обратиться в центр «Доверие». Позже директор соцучреждения Светлана Яр написала, что женщина и ее дети сейчас в безопасности — находятся во временном жилье и им оказывается вся необходимая помощь.

Корреспонденту «МК Ямал» Светлана рассказала немного подробностей.

«Женщина с детьми приехала в наш город, снимала жилье, но хозяин попросил его освободить. Не знала, куда может обратиться в незнакомом городе. Добрые люди подсказали. Жизнь налаживается. Все субъекты профилактики поставлены в известность, к ситуации подключены», — сказала наша собеседница.

Был ли у собственника жилплощади заключен договор с женщиной об аренде квартиры, и законно ли он ее выселил, на момент публикации материала нашему корреспонденту выяснить не удалось. Подробности рассчитываем узнать в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали о ноябрьском благотворительном фонде «Вера. Надежда. Любовь». Волонтеры учреждения помогают попавшим в беду людям — находят и оплачивают им временное жилье, содействуют в восстановлении документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру