Жителям Ямальского района рассказали, как попасть на вертолет в период ажиотажного спроса на перелеты

Жителям Ямальского района рассказали, как попасть на вертолет в период ажиотажного спроса на перелеты
Фото: vk.com Андрей Кугаевский

Пассажирская навигация на Ямале завершена, на большую землю из отдаленных поселков теперь можно попасть только на вертолете. Глава Ямальского района Андрей Кугаевский рассказал, какие меры приняли в муниципальном образовании, чтобы улететь смогли все желающие.

«Количество желающих приобрести авиабилеты заметно возрастает и, скажем откровенно, улететь бывает не так просто. Но мы подготовились и постараемся сделать все, чтобы никто надолго в аэропорту не задерживался в ожидании дополнительного рейса. Если вы хотите вылететь из Салехарда в один из поселков Ямальского района, а билетов на сайте авиакомпании и в кассе нет, то вам нужно записаться по номеру: 8 (34996) 3-05-62. Запись будет вестись в рабочие дни с 8 до 10 утра», — сообщил Кугаевский.

Если вы планируете отправиться в Салехард, то сначала узнайте в поселковой кассе о наличии билетов и, если их нет, попросите включить вас в список пассажиров на дополнительный рейс.

«Прошу с пониманием отнестись к тому, что вертолеты вылетают только в случае, когда сформировалось необходимое количество пассажиров. Если будут какие-то сложности, то сообщайте о них в администрацию Ямальского района. Все будем стараться оперативно решать», — пообещал глава района.

Ранее мы рассказывали, что даты начала вертолетных пассажирских перевозок назвали в ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру