Справились с задачами: масштабный ремонт дорог прошел в муниципалитетах Ямала

Справились с задачами: масштабный ремонт дорог прошел в муниципалитетах Ямала
Фото: правительство ЯНАО

В городах и поселках Ямала на 95% завершены работы по строительству и ремонту автотрасс. Подробности 18 октября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Практически в каждом муниципалитете работы завершены. Поменяли дорожные плиты, уложили новый асфальт, расширили дороги, произвели переустройство коммуникаций. В этом году большое внимание уделили устройству ливневой канализации. Муниципальные власти справились с поставленными задачами и максимально учли пожелания жителей», – отметила заместитель директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Светлана Гиллих.

Так, в Салехарде привели в порядок улицы Чубынина, Почтовую, Маяковского, участки дорог на Гаврюшина, Ленина и Набережной. Также здесь построили дорогу к новому детсаду в микрорайоне Обдорский.

В окружной столице отремонтировали и сделали удобными для маломобильных граждан тротуары на улицах Зои Космодемьянской, Ямальской, Губкина, Подшибякина, Броднева, Мира.

В Лабытнанги завершились работы на дороге в границах улиц Заполярная-Южная. Здесь построили новые электросети, сети водоснабжения и водоотведения к строящимся домам. Обновили проезжую часть и тротуары.

В Новом Уренгое в этом году построили самую крупную на Ямале многоуровневую развязку протяженностью 5,77 км. В районе Коротчаево за два года возвели километровую дорогу на улице Нефтяников.

Ранее мы рассказывали, что в Ноябрьске на месяц раньше сдали отремонтированную трассу до аэропорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру