Первая на Ямале IT-конференция с участием ведущих российских специалистов пройдет в Салехарде

Первая на Ямале IT-конференция с участием ведущих российских специалистов пройдет в Салехарде
Фото: yamal.dev

18 декабря в арт-резиденции «Полярис» окружной столицы на конференцию YAMAL.DEV CONF ждут новичков и профессионалов сферы IT. Участвовать в событии, подобного которому в арктическом регионе еще не было, могут разработчики, системные администраторы и все, кому интересны высокие технологии.

«На встрече мы ждем как новичков, которые только пытаются войти в мир IT, так и матерых специалистов с многолетним опытом. Каждый почерпнет для себя что-то полезное: общение со спикерами, знакомство с коллегами из другого стека технологий, возможно, кто-то найдет специалиста в свою команду на проект, а кто-то – работу своей мечты. Ведь эта отрасль на Ямале сегодня испытывает кадровый дефицит», — рассказал организатор конференции, обладатель гранта от Росмолодежи на создание IT-сообщества в регионе Юрий Легкий.

Фото: ИА Север-Пресс

Перед ямальцами выступят спикеры с многолетним опытом разработки продуктов в ведущих IT-компаниях России: Yandex, Evrone, Express42, Lamoda, Aligned Research Group. YAMAL.DEV CONF станет первым шагом к созданию в арктическом регионе сообщества специалистов в сфере IT.

Мероприятие пройдет по пяти темам — Frontend, Backend, DevOps, Data Science, Data Engineering. Для собравшихся организуют конкурсы, им будет доступен кофе в любом количестве, а главное — общение с единомышленниками.

«Инициатива нашего сотрудника Юрия Легкого для ЦУР ЯНАО имеет важное значение. С таким стремительным развитием IT-технологий наши специалисты постоянно сталкиваются с дефицитом технических решений, которые в ЦУР очень востребованы. Создание подобного профессионального сообщества на Ямале позволит нам идти в ногу со временем и реализовывать самые разные проекты», — отметил руководитель ямальского центра управления регионом Александр Павлика.

Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно на сайте организатора до 17 декабря. Количество мест ограничено. Для тех, кто не сможет попасть на конференцию лично, будет запущена онлайн-трансляция в Youtube.

Ранее председатель ямальского регионального отделения «Федерации компьютерного спорта России» Александр Собчук рассказал «МК Ямал» о том, что городам арктического региона интересно представить свои территории для проведения первого международного турнира по инновационным технологичным видам спорта «Игры будущего – 2023».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру