Концерты и премии многодетным: День матери отмечают на Ямале

Концерты и премии многодетным: День матери отмечают на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

Сегодня, 28 ноября, в России отмечают День матери. 14 ямальским женщинам, достойно воспитавшим четверых или больше детей, вручили медали «Материнская слава Ямала» и премии в 250 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Этот день занимает особое место в жизни каждого человека, независимо от его возраста. Мама — самый родной и дорогой человек. Материнская любовь безусловна, она делает нас сильнее, помогает преодолевать трудности и верить в себя, мотивирует на добрые дела, ведет к новым целям. Мама помогает, оберегает, дарит нежность, заботится бескорыстно и самоотверженно. Современная мама также успешна на работе и общественной жизни, чем вызывает восхищение и уважение. Материнство — великая ответственность. Благодарю всех мам за их большой труд, любовь и веру. Сохранение нравственных идеалов материнства и детства, крепкой и счастливой семьи, здорового и полноценного общества всегда будут в приоритете работы правительства округа», — поздравил всех мам с праздником губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Он пожелал ямальским женщинам испытывать только гордость за своих детей, здоровья, счастья, мира и хорошего настроения.

Накануне по всему округу устраивали концерты, акции, дарили подарки. Своих мам поздравили и юные подопечные организаций соцобслуживания.

Так, ребята из Муравленко вручили мамам собственноручно выращенные фиалки. В Пуровском районе провели мастер-класс по бисероплетению и психологический тренинг для снятия напряжения.

14 ямальских женщин из девяти муниципальных образований были представлены к награждению медалью «Материнская слава Ямала» и премией в размере 250 рублей. Такую награду получила Евгения Колчина из Приуральского района. Она с мужем воспитывает восьмерых детей — шестерых сыновей и двух дочек.

Семья Колчиных. Фото: правительство ЯНАО

«Получение такой награды – это стимул для дальнейшего развития наших детей, раскрытия их талантов. Мы с мужем считаем, что в каждом ребенке заложена искорка, нужно только направить ее в нужное русло, поддерживать ребенка во всем», – сказала северянка.

К празднику порядка трех с половиной тысяч мам с пятью и более детьми получили окружную выплату в размере 1 078 рублей на каждого ребенка.

Ранее мы рассказывали, что в декабре 300 детей со всего автономного округа соберутся в Салехарде на первой в регионе губернаторской елке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру