Фонду «Сотрудничество Ямала» компенсируют 5,6 млн рублей расходов на медиаконгресс в Салехарде

Фонду «Сотрудничество Ямала» компенсируют 5,6 млн рублей расходов на медиаконгресс в Салехарде
Фото:департамент молодежной политики и туризма ЯНАО

Фонд «Сотрудничество Ямала» получит субсидию из бюджета в размере в 5,6 млн рублей. Постановления о выделении средств 29 ноября опубликовали на сайте правительства ЯНАО.

Власти компенсируют затраты фонда на организацию Второго международного туристического арктического медиаконгресса на базе форума «Доступная Арктика». Организаторы потратили деньги на изготовление сувенирной продукции, транспортные расходы и на организацию экскурсий для участников форума.

Медиаконгресс прошел в Салехарде 27-28 ноября. В окружной столице собрались представители профессионального туристического бизнеса, блогеры, фотографы и журналисты из 13 регионов России. Фонд создал площадку «для продвижения уникального туристского потенциала Русской Арктики, привлечения дополнительных туристских потоков и инвестиций в сферу туризма, коммуникации всех заинтересованных сторон». В первый день участников ждала деловая программа, а во второй – экскурсии по красотам Ямала.

Добавим, что фонд «Сотрудничество Ямала» ежегодно получает крупные субсидии на реализацию разных региональных проектов.

Напомним, с 6 по 9 декабря в Салехарде пройдет форум молодых лидеров стран Арктического совета ICE: Inspiration. Communication. Efforts.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру