После резонансного поста об учителе-изверге из школы Салехарда департамент образования ЯНАО начал проверку

После резонансного поста об учителе-изверге из школы Салехарда департамент образования ЯНАО начал проверку
ФОТО: PIXABAY.COM

Ранее жительница окружной столицы Миля Вебер в соцсетях опубликовала пост, где рассказала о педагоге, который якобы долгое время оскорблял, унижал учеников и даже применял физическую силу. 12 января «МК Ямал» получил комментарий по этому поводу от пресс-службы департамента образования ЯНАО.

«Жалоба от родителей в правительство округа и департамент образования ЯНАО не поступала. По информации, указанной в публикации, региональный департамент образования инициировал проверку», — сказали нам в ведомстве.

Добавим, пожаловавшаяся на учителя женщина не указала в посте ни имени педагога, ни номера школы, где тот трудится. По ее словам, другие родители и дети подтверждают случаи агрессии со стороны преподавателя — хватает за уши и плечи, заставляет стоять целый урок, высмеивает одежду или внешность ребят при всех.

В комментариях к посту некоторые салехардцы усомнились в достоверности информации, поступившей от землячки. А подписчица паблика Mary Zagurskaya написала, что знает ребенка, матерью которого является автор жалобы на учителя.

«Ситуация с одной стороны, интересно было бы прочесть историю с другой. Возможно вы упустили то, что ваш ребенок регулярно обижает других детей, которые намного младше и я уверена вы знаете, что за бездействие учителя тоже могут наказать. И если бы все было действительно так, как вы описали, то я думаю родители класса поддержали бы вас. Начните с себя и со своего ребенка», — отметила пользовательница соцсети (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред.).

Ранее мы рассказывали, что воспитатель МБОУ «Ямальская школа-интернат имени Василия Давыдова» был уволен после того, как стало известно о методе его работы — он периодически издевался над детьми, бил их. В том случае жалобы на мужчину начали появляться в социальных сетях. Прокуратура организовала проверку и установила, что описанные случаи в образовательном учреждении действительно были.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру