Дюжина лучших блогеров Ямала приехала прокачаться в Салехард

Дюжина лучших блогеров Ямала приехала прокачаться в Салехард
Фото: правительство ЯНАО

18 января в окружной столице собрались 12 победителей регионального состязания «Я — блогер». Ребята поучаствуют в воркшопе по прокачке креативности и получат заветные призы. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Два дня будут максимально насыщенными: общение, экскурсии и обучение, а также волна рефлексии. Оставить ребят без обучения мы не можем, весь день у нас запланированы мастер-классы. Будем создавать новые проекты, в которых участники смогут делиться опытом и скилами, надеюсь у нас появятся и новые команды», – сказал один из организаторов конкурса, резидент арт-резиденции «Полярис», выпускник «Мастерской новых медиа», блогер Андрей Сыроватский.

Победители собрались в Салехарде для офлайн знакомства — это своего рода зарождение нового комьюнити. Окружной конкурс открыл новые лица, а начинающие блогеры получили шанс раскрыться.

В финальном мероприятии победители также пройдут воркшоп от тренера MOST CREATIVE CAMP Данила Филина. Специалист расскажет ребятам о том, как придумывать новый контент, который будет привлекать внимание аудитории, какие есть техники и методы, как вдохновляться лучшими мировыми идеями, чтобы создавать собственные локальные яркие форматы.

Конкурсантам на выбор предложено два вида призов — обновление техники для блогинга или путешествие по Ямалу. Отправиться в вояж решили два финалиста.

Напомним, на конкурс «Я — блогер» подали заявки 422 ямальца, на обучающий модуль после первого испытания прошли 167 из них. После каждого вебинара участники выполняли задания педагогов. Также для ребят были организованы онлайн-встречи с экспертами — тренерами речи, режиссерами театра, специалистами в области digital-продвижения, блогерами и журналистами.

В итоге объявили 12 победителей, но, как мы рассказывали ранее, не вошедшие в этот список северяне не согласились с решением жюри и обвинили организаторов мероприятия в том, что их незаслуженно засудили. Подробности — в нашем отдельном материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру