Комар Валера из Ноябрьска борется за попадание в тройку самых необычных арт-объектов РФ

Комар Валера из Ноябрьска борется за попадание в тройку самых необычных арт-объектов РФ
ФОТО: VK.COM ТИПИЧНЫЙ НОВЫЙ ПОРТ

Продолжается финальное голосование за самый необычный арт-объект страны, комар Валера из Ноябрьска в десятке финалистов выглядит достойным соперником. Однако ямальцам стоит голосовать более активно, чтобы скульптура из Ноябрьска одержала победу в конкурсе.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру объявил о старте финального раунда конкурса «Туту Арт», который объединил самые необычные «народные» арт-объекты страны. В десятку финалистов вошла скульптура комара из Ноябрьска, сейчас она набирает голоса пользователей.

На момент публикации материала комар Валера находился на четвертом месте: за него проголосовали чуть больше двух тысяч интернет-пользователей. На данный момент ноябрьская скульптура борется за попадание в тройку победителей, ненамного отставая от парка каменного периода из Башкортостана, который сейчас и занимает третье место. На втором месте — копии мировых башен в Вологодской области, а больше всего голосов пока набрал магаданский мамонт из железа.

У комара Валеры из Ноябрьска еще есть время, чтобы завоевать симпатии жителей РФ и победить в конкурсе. Чтобы поддержать комара, нужно зайти на сайт организаторов, выбрать Валеру из списка арт-объектов, ввести электронную почту и проголосовать. Тем, кто голосует впервые, нужно открыть письмо в своем ящике и подтвердить электронный адрес. При повторном голосовании подтверждать почту уже не нужно. Завершится прием голосов 24 января в 22:00 по московскому времени.

В прошлом году Валера тоже участвовал в конкурсе от Туту.ру — сражался за звание самого необычного памятника в РФ. В финальном голосовании комар из ЯНАО занял третье место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру