Депутаты Ямала в Год экологии приготовили призы для знатоков флоры и фауны округа

Депутаты Ямала в Год экологии приготовили призы для знатоков флоры и фауны округа
Фото: Заксобрание ЯНАО

В Заксобрании Ямала с 19 мая по 2 июня проводят интернет-викторину «Красная книга Ямало-Ненецкого автономного округа». Мероприятие приурочено к Году экологии, сообщили в пресс-службе окружного парламента.

«Природа Арктики уникальна и очень ранима, сохранить ее для будущих поколений — наша важнейшая обязанность. В Год экологии, объявленный губернатором Дмитрием Артюховым, на Ямале запланировано множество экопроектов, призванных развить экологическую культуру в округе. Уверен, знакомство с Красной книгой этому также поспособствует», — отметил спикер Законодательного собрания ЯНАО Сергей Ямкин. 

Принять участие в викторине может каждый ямалец старше 14 лет. Для северян подготовили 16 вопросов — время прохождения испытания не ограничено, но дана всего одна попытка.

Победителей назовут 5 июня, в День эколога. За первое место депутаты вручат powerbank, за второе — беспроводные наушники, а экобутылку для воды получит обладатель бронзы.

Кроме того, первых 25 участников, правильно ответивших на наибольшее количество вопросов, поощрят дипломами организатора. Викторина проходит на сайте регионального парламента.

Ранее в Заксобрании ЯНАО провели фотоконкурс «Ямал — мой национальный проект».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру