Улицу в селе Мужи хотят назвать именем покойного депутата Тюменского парламента Корепанова

Улицу в селе Мужи хотят назвать именем покойного депутата Тюменского парламента Корепанова
СЕРГЕЙ КОРЕПАНОВ. ФОТО: DUMA72.RU

Одну из улиц в селе Мужи хотят переименовать и присвоить ей имя спикера Тюменской областной Думы Сергея Корепанова, который избирался в парламент от Ямала. 7 июля по этому поводу прошли публичные слушания, на них ямальцев пригласила администрация села.

«Уважаемые жители муниципального образования Мужевское! Приглашаем вас принять участие в публичных слушаниях по рассмотрению вопроса о переименовании улицы Таежной в улицу Сергея Корепанова. Публичные слушания состоятся 7 июля в 18:00 в здании администрации», — говорилось в сообщении.

В пресс-службе администрации Шурышкарского района корреспонденту «МК Ямал» подтвердили информацию о том, что улицу в райцентре хотят назвать именем депутата. О результатах слушаний нам пообещали сообщить позже — сейчас профильные управления готовят нормативно-правовые акты.

Напомним, спикер Тюменской областной Думы Сергей Корепанов скончался 28 июня в возрасте 74 лет. На церемонии прощания в Тюмени присутствовали губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, полпред УрФО Владимир Якушев, председатель ямальского Законодательного собрания Сергей Ямкин, коллеги-депутаты, родные и близкие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру