В поликлинику Нового Уренгоя купили общающийся с врачами электрохирургический блок

В поликлинику Нового Уренгоя купили общающийся с врачами электрохирургический блок
Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Современный электрохирургический блок установили в поликлинике № 1 газовой столицы. О преимуществах оборудования 23 декабря корреспонденту «МК Ямал» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.

«Это профессиональный хирургический аппарат экспертного уровня. Он приобретен по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Сфера применения: абсолютно все направления хирургии», — пояснили в ведомстве.

Новый блок расширил спектр хирургических вмешательств, проводимых в амбулаторных условиях. Раньше для удаления объемных образований и проведения малых операций требовалась госпитализация. Теперь, благодаря новому оборудованию, процесс менее травматичный, с минимумом кровопотери, что способствует быстрому заживлению ран.

Встроенные модули позволяют врачу подобрать и сохранить индивидуальную программу. Блок общается с доктором текстовым сообщением и графическими иллюстрациями на дисплее сенсорной панели.

За неделю с помощью нового оборудования провели уже 11 операций.

Ранее мы рассказывали, что в Лабытнанги пациентов больницы будут обследовать на новом рентгене с минимальным облучением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру