В Лабытнанги дети исписали матами памятник героям ВОВ

В Лабытнанги дети исписали матами памятник героям ВОВ
Фото: vk.com Лабытнанги Info

Жители Лабытнанги возмутились поведением юных вандалов: по словам северян, хулиганы исписали матерными выражениями памятник героям войны. Пост об этом опубликовали вечером 22 января в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Дорогие родители! Пожалуйста, можете следить за своими детьми? Они совершают акты вандализма и оскверняют памятник, посвященный героям Великой Отечественной войны», — написал анонимный пользователь соцсети.

Судя по фото, надписи были нанесены пальцем поверх изморози, покрывшей памятник. Дети нецензурно обругали некоего Ваню.

На пост отреагировала администрация Лабытнанги.

«Здравствуйте. Специалисты проверят запись видеокамер для определения личностей и дальнейшей работы», — пообещали власти.

Также под фото отметились представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лабытнанги.

«Уважаемые горожане, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что вандализм и порча чужого имущества преследуется законодательством РФ. В школах городского округа на постоянной основе проводится профилактическая работа с несовершеннолетними и их законными представителями на данную тематику. Однако ребята, выходя на улицу, часто забывают об этом. Еще раз обращаемся к родителям наших маленьких горожан с просьбой чаще проговаривать правила поведения на улице, рассказывать о бережном отношении к общему имуществу, ответственности за вандализм и порчу чужого имущества», — прокомментировали в комиссии.

В управлении образования Лабытнанги добавили, что после этого инцидента во всех образовательных учреждениях будет проведена профилактическая работа, школьникам напомнят о правилах поведения в общественных местах и ответственности за вандализм, порчу чужого имущества.

Через час после публикации поста представитель администрации Лабытнанги выложил снимки, на которых видно, что матерные надписи удалены с памятника.

Фото: администрация Лабытнанги

«Надписи удалены. Просим провести воспитательные беседы с детьми на тему бережного отношения к памятникам и объектам городской среды», — сообщили власти города.

Фото: администрация Лабытнанги

Напомним, похожий случай произошел год назад в селе Мужи — дети нарисовали на стелах памяти половые органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру