Губернатор ЯНАО записал видеообращение к землякам после поездки в Волноваху

Губернатор ЯНАО записал видеообращение к землякам после поездки в Волноваху
ФОТО: vk.com Дмитрий Артюхов

Глава Ямала Дмитрий Артюхов записал видеообращение к землякам после своего визита в Волноваху. Кадры он опубликовал 1 февраля на своей ВК-странице.

«Посмотрел результаты работы ямальских строителей за прошедшие полгода. Мы хорошо поработали! Хочу искренне поблагодарить всех, кто в этом участвовал. Напомню, мы к 1 сентября открыли школу после сильных разрушений. Сейчас серьезно занимаемся большим медицинским городком», — очертил круг работы в Волновахе Артюхов.

Он также упомянул, что скоро будут открыты новые больничные корпуса с самым современным оборудованием для диагностики и лечения. Но на данный момент уже есть некоторые весомые достижения — восстановлена станция переливания крови. Медперсонал горячо поблагодарил причастных и сказал, что таких условий работы у них еще никогда не было.

«Вчера даже удалось сдать первую кровь на станции переливания. Это, как мне кажется, даже немного символический шаг — Ямал все готов отдать. Если надо будет — даже кровь, чтобы жизнь восстанавливалась у очень родных нам людей», — подытожил губернатор.

Артюхов также напомнил, что очень много «ниточек» связывает Ямал с территорией Донбасса, потому считает жителей Республики родными. 

Кстати, ранее мы детально рассказывали, как губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов с рабочей поездкой прибыл в подшефную Волноваху.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру