Регоператор передал Пурпе 126 современных евроконтейнеров для мусора

Регоператор передал Пурпе 126 современных евроконтейнеров для мусора
Фото: vk.com Андрей Гаранин

Региональный оператор по обращению с ТКО на Ямале — компания «Инновационные технологии» — подарил микрорайону Пурпе 126 новых евроконтейнеров с крышками и педалями, сообщили в организации.

«Да, оборудование контейнерных площадок не входит в обязанность регионального оператора. Тем не менее, мы стараемся в силу своих возможностей участвовать в этом важном деле. Ведь новые контейнеры — это не только эстетичный вид, это, в первую очередь, более высокие экологические стандарты, чистота на площадке и удобство работы перевозчика», — прокомментировал генеральный директор ООО «Инновационные технологии» Артем Ткаченко.

Все мусоровозы компании оборудованы еврозахватами для работы с этим видом баков. Сами баки изготовлены из ABS-пластика, рассчитанного на использование при низких температурах. Модель снабжена колесами, крышкой и педалью для удобства открывания.

Глава Губкинского Андрей Гаранин, тоже рассказавший в своих соцсетях о подарке регоператора, призвал жителей Пурпе делиться своими впечатлениями от использования новых контейнеров.

Ранее мы рассказывали о том, как в Салехарде решили штрафовать водителей, которые паркуют свои авто у мусорных баков, тем самым мешая работе по вывозу отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру