На Ямале депутат помог участнику спецоперации получить отпуск к рождению малыша

На Ямале депутат помог участнику спецоперации получить отпуск к рождению малыша
Фото: vk.com Андрей Нестерук

Военнослужащий из Салехарда ушел на фронт добровольцем, а со дня на день у него родится ребенок — к важному событию мужчина приедет домой. В этом вопросе посодействовал депутат Заксобрания ЯНАО Андрей Нестерук, о чем 7 марта сообщил на своих страничках в соцсетях.

«Ко мне обратилась супруга нашего защитника. Заявительница на девятом месяце беременности и просит помочь зарегистрировать ребенка после его рождения по месту жительства отца — в Салехарде», — рассказал парламентарий.

Казалось бы, вопрос простой, отметил Нестерук. Но сама ситуация нестандартная — будущий отец сейчас на передовой, а для прописки малыша необходимо личное присутствие родителя, в жилье которого будет поставлен на учет новорожденный.

Депутат проконсультировался с военным комиссариатом ЯНАО, по его ходатайству бойца на десять дней отпустят домой в связи с рождением ребенка и необходимостью его зарегистрировать по месту жительства.

Также Андрей Нестерук рассказал будущей маме о том, что в ЯНАО каждой роженице положен подарочный набор «Малышу Ямала». Кстати, с 1 марта этого года взамен можно получить деньги, если такую коробку ранее уже выдавали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру