В Пуровском районе педагогов учат основам огневой подготовки и управления дронами

В Пуровском районе педагогов учат основам огневой подготовки и управления дронами
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В Пуровском районе организовали курсы начальной военной подготовки для учителей. Сейчас в них участвуют 19 человек из школ Тарко-Сале, Пуровска, Сывдармы, Уренгоя, Ханымея и Таркосалинского колледжа. Об этом 20 марта рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Курсы организованы управлением молодежной политики администрации Пуровского района совместно с нашим Центром патриотического воспитания в рамках регионального проекта «Северяне. Жизнь героя» и при поддержке окружного департамента образования. По завершении обучения все преподаватели ОБЖ сдадут экзамены и по итогам им будут выданы удостоверения о повышении квалификации, которые дают право проводить курсы НВП для старших школьников и студентов колледжа», — сказал заместитель главы администрации Пуровского района по внутренней политике Азат Мектепкалиев.

Экс-полицейский, меткий стрелок, опытный инструктор курсов НВП в Салехарде и просто красавица: фото очаровательной Марины Халиулиной

Экс-полицейский, меткий стрелок, опытный инструктор курсов НВП в Салехарде и просто красавица: фото очаровательной Марины Халиулиной

Смотрите фотогалерею по теме

Теоретические и практические занятия проводят специалисты тюменского регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Пройти курсы можно как очно, так и дистанционно. Педагоги изучат основы огневой подготовки, тактической медицины, управления дронами, радиохимбиологической защиты и кибербезопасности.

В этом году в муниципалитете также заработал Центр патриотического воспитания, в котором начальную военную подготовку проходит молодежь. Среди желающих попасть на курсы есть и парни, и девушки — обучились уже четыре потока, а это около 90 человек.

Как отметил начальник управления молодежной политики и туризма администрации Пуровского района Сергей Аксенов, в планах проводить выездные курсы в поселениях.

Ранее мы рассказывали, что 15 будущих инструкторов центров военно-спортивной подготовки из ЯНАО прошли обучение в Чечне и Пятигорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру