Жителей Нового Уренгоя просят передать сухое молоко и детские смеси на каши для бойцов спецоперации

Жителей Нового Уренгоя просят передать сухое молоко и детские смеси на каши для бойцов спецоперации
Фото: vk.com Союз женщин России ЯНАО

В газовой столице участницы волонтерского штаба «Сердце цвета хаки» продолжают сушить домашнюю еду для отправки солдатам на фронт. В планах — сделать больше сытных молочных каш, в этом активисткам потребуется помощь северян, сообщили 20 марта в группе «Союз женщин России ЯНАО» во «ВКонтакте».

«На следующей фасовке добавится уха, рассольник и омлет, сделаем побольше молочных каш. Для этого нам необходимы сушеный лук (не жареный), сухое молоко и сухая молочная смесь «Малютка». Будем благодарны за помощь в приобретении, а мы с удовольствием наделаем вкусняшек для наших ребят!» — сказала одна из команды сушильщиц Светлана.

В прошедшую субботу, 18 марта, активистки нафасовали 616 порций сухих пайков для военнослужащих. Это 181 порция борща, 115 порций харчо, 105 порций гречневого и 119 порций вермишелевого супов, 27 порций молочной пшеничной каши, 69 — рисовой.

Женщины поблагодарили земляков за участие. Новоуренгойцы передавали в штаб овощи, фрукты, мясо, рыбу и прочие продукты.

«Сердца цвета хаки» трудятся в доме № 3 на улице Надымской. Присоединиться к ним и принести наборы для сушки блюд может любой желающий. Напомним, сейчас штаб объединяет более полутора тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру