В Новом Уренгое с недельным опозданием заработал второй на Ямале ЭкоДом

В Новом Уренгое с недельным опозданием заработал второй на Ямале ЭкоДом
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

На улице Сибирской в газовой столице у ТЦ «Солнечный» открыли ЭкоДом, который изначально планировалось запустить в работу 15 марта. 21 числа он распахнул двери для гостей, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«ЭкоДом, безусловно, внесет свою лепту в воспитание бережного отношения к природе у новоуренгойцев. Площадка будет интересна и доступна не только молодежи, но и взрослому населению. Это первый шаг для новоуренгойцев к приобщению к культуре раздельного сбора мусора», — сказал глава муниципалитета Андрей Воронов.

Напомним, открытие перенесли из-за опаздывающего велошредера.

Само здание строители собрали всего за четыре недели. Для его декора использовали вторсырье, в том числе доски от стен расселенного ветхого дома.

Объект станет площадкой для встреч активистов, проведения для горожан мастер-классов, конкурсов среди школьников. Также здесь будут принимать различный ненужный хлам, которому можно дать вторую жизнь: макулатуру, стекло, пластик, деревянные предметы, батарейки, металл. Все организованные мероприятия будут бесплатными.

Новоуренгойский ЭкоДом — второй на Ямале. Первый ЭкоДом в декабре открыли в Салехарде. В этом году такой же объект возведут в Ноябрьске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру