Растения будут: в Новом Уренгое юная экоактивистка попросила у Воронова клевер и рябину для своего двора

Растения будут: в Новом Уренгое юная экоактивистка попросила у Воронова клевер и рябину для своего двора
Фото: vk.com Андрей Воронов

Ученица школы «Земля родная» в газовой столице записалась и пришла на прием к главе города Андрею Воронову, чтобы поговорить про озеленение территорий. Подробности 25 апреля руководитель муниципалитета рассказал на своих страничках в социальных сетях.

«Вчера познакомился с замечательной девушкой, ученицей школы «Земля родная». Агдалия Хасянова пришла с предложением. Хочу, говорит, озеленить территорию возле дома, в котором живу. Клевер, говорит, и рябину надо высадить, чтобы было красиво и зелено. Агдалия! Будет сделано!» — написал градоначальник.

Школьница живет в доме № 4 на улице Интернациональной. Андрей Воронов призвал собственников квартир в этом здании сказать Агдалии спасибо за инициативу и присоединиться к высадке обещанных им растений.

Девушка — экоактивистка. Она желает, чтобы ее родной Новый Уренгой процветал и зеленел, а для этого она планирует объединить земляков, реализовав проект «Зеленый сквер», который сама разработала. Цель инициативы — показать, что даже одно дерево или маленькая клумба во дворе сделает территорию уютней.

Ранее мы рассказывали, что в Минстрое РФ озвучили результаты индекса качества городской среды за прошлый год. Газовая столица и еще пять ямальских населенных пунктов вошли в список лучших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру