Полпред Якушев назвал наиболее эффективные практики Ямала по поддержке семей участников СВО

Полпред Якушев назвал наиболее эффективные практики Ямала по поддержке семей участников СВО
Фото: uralfo.gov.ru

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие в заседании рабочей группы по вопросам специальной военной операции. Он отметил, что во всех регионах Урала налажена работа по адресной помощи семьям бойцов, и назвал наиболее эффективные практики Ямала и других уральских регионов, которые, по словам Якушева, необходимо распространить по всей стране. Об этом 16 мая сообщается на сайте полпреда.

«Регионы предлагают разнообразные меры поддержки. Наиболее эффективные практики, по мнению полпреда, можно тиражировать на другие субъекты. К примеру, Ямало-Ненецкий автономный округ предусмотрел для детей в возрасте до трех лет бесплатное обеспечение полноценным питанием. На Ямале, в ХМАО, Челябинской области предусмотрены денежные выплаты на газификацию жилья. В Курганской области благотворительные взносы собирают на единый счет», — говорится в сообщении.

Владимир Якушев подчеркнул, что с 1 июня во всех регионах Урала откроются филиалы госфонда поддержки участников СВО. На Ямале в День защиты детей такой филиал откроется в Салехарде, а чуть позже еще один запустят в Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру