Сломанные качели, рваное покрытие, мусорные кучи: в Салехарде общественники нашли массу нарушений на игровых площадках

Сломанные качели, рваное покрытие, мусорные кучи: в Салехарде общественники нашли массу нарушений на игровых площадках
Фото: администрация Салехарда

Члены Общественной палаты и депутаты думы окружной столицы прошлись по детским игровым площадкам и выявили ряд несоответствий, которые не только портят внешний вид территорий, но представляют опасность для юных северян. Об этом 26 мая рассказали в пресс-службе горадминистрации.

«Факты вандализма налицо на всех детских площадках. Хорошо бы жители этих микрорайонов понимали, что город — наш общий дом, и бережнее бы относились к общему дому. Нам всем необходимо по-хозяйски следить за чистотой этого дома. Смотреть за своими детьми получше», — отметил депутат Вадим Кугаевский.

Изрядно потрепанными оказались не только старые, но и новые игровые зоны. Так, на объектах сломаны качели, покрытие дырявое и деформированное, болты и крепления оборудования выдраны с «корнем», конструкции исписаны и изрисованы, валяются кучи мусора.

Вопросы у проверяющих возникли не только к местным жителям, но и к подрядчикам, которые должны следить за состоянием площадок. Например, покрытие на участке у «Геолога» рассыпается, ему нужен серьезный ремонт.

Информацию о нарушениях общественники передали в администрацию Салехарда. Власти обещают отработать вопросы с подрядчиками, а жителей города призвают бережнее относиться к общему имуществу.

Рейды по игровым территориям будут проводить теперь каждый месяц.

Ранее мы рассказывали, что затопленные канализацией и опасные детские площадки нашли активисты в нескольких городах Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру