После ряда коррупционных скандалов уволилась глава депобразования Салехарда

После ряда коррупционных скандалов уволилась глава депобразования Салехарда
Фото: Telegram Ямал 89

В отставку ушла руководитель департамента образования Салехарда Оксана Казыева. Об этом 13 марта рассказали в Telegram-канале «Ямал 89». Информацию корреспонденту «МК Ямал» подтвердили в горадминистрации.

По данным поста, глава ведомства оставила должность по не связанным с последними скандалами причинам. Она переехала в Челябинскую область вслед за мужем-силовиком.

В администрации города нам сказали, что временно исполняющим обязанности директора департамента образования Салехарда назначили заместителя Казыевой Василия Зеленова.

Ранее мы рассказывали, что под уголовку в окружной столице попали заместители директоров по административно-хозяйственной части сразу трех школ. Тогда в образовательных учреждениях решили организовать централизованный процесс госзакупок.

Напомним, что в 2021 году три замдиректора школ по административно-хозяйственной части в сговоре с бизнесменом обеспечили заключение контрактов на поставку оборудования по заведомо завышенной стоимости. Путем обмана руководства и администрации Салехарда каждый из них похитил больше 2,5 млн рублей. Выяснилось, что бизнесмен, фигурирующий в этой истории, втягивал завхозов в преступную деятельность посредством вознаграждений размером от 300 до 500 тысяч рублей.

По информации инсайдера «МК Ямал», речь в этой истории идет о замдиректорах школ № 2 и № 3, а также Обдорской гимназии. Кстати, экс-сотрудницу второй школы уже осудили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру