Мертвый голубь в теплой остановке напомнил надымчанам о жуткой девочке-садистке

Мертвый голубь в теплой остановке напомнил надымчанам о жуткой девочке-садистке
Фото: vk.com Злой и добрый надымчанин

Опубликованный 21 марта пост в группе «Злой и добрый надымчанин» напомнил жителям Надыма о давних событиях, когда юная горожанка убивала голубей.

«С какого времени у нас теплые остановки стали кладбищем? безусловно это никто не контролирует, но это видят дети. и это не первый случай. зайти и увидеть такую картину - именно то, что нужно. очень неприятно», — написал аноним (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

На фото автор поста показал труп птицы, лежащий на лавочке.

В комментариях некоторые пошутили, что пернатый умер, не дождавшись автобуса. Некоторые предположили, что голубя убили и подбросили в остановку дети — после этого надымчане вспомнили, как с птицами расправлялась местная школьница.

Первые сообщения о девочке-садистке «в розовом» появились в соцсетях в 2020 году и продолжались вплоть до осени 2022 года. Северяне писали, что она ловила голубей, издевалась над ними, затем убивала, не реагируя на замечания.

«О, поджарю», — как-то сказала кровожадная малышка.

Другие рассказывали, что школьница вспарывала пернатым животы средь бела дня. В одних случаях она на велосипеде увозила изловленных жертв в неизвестном направлении, в других же расправлялась над ними при свидетелях. В какой-то момент о «героине» этих жутких историй забыли и вспомнили только сейчас, когда люди начали находить птичьи трупы в общественных местах — эти случаи не единичны, о чем свидетельствуют комментарии под постом.

К слову, на информацию о мертвом голубе отреагировали представители администрации Надымского района.

«Мы полностью разделяем ваше беспокойство по поводу этой ситуации. Подрядная организация ежедневно проводит уборку остановочных комплексов. Если вы столкнетесь с подобной ситуацией в будущем, пожалуйста, сообщите в МКУ «СМЗ» по телефону 502-638, чтобы мы могли оперативно отреагировать», — сказали представители власти.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ноябрьске зимой закрыли чердаки и крыши, чтобы там не грелись голуби. В итоге в морозы птицы гибли, их тела заполонили улицы города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру