В Приуралье начата доследственная проверка по факту гибели в ущелье гор снегоходчика

В Приуралье начата доследственная проверка по факту гибели в ущелье гор снегоходчика
Фото: СУ СКР по ЯНАО

В Приуральском районе следователи организовали доследственную проверку по факту гибели мужчины и травмировании женщины в горах Полярного Урала. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

1 мая пара туристов из Воркуты на снегоходе сорвалась в ущелье гор Полярного Урала. К сожалению, мужчина погиб.

Напомним, что вылет вертолета к пострадавшим был невозможен из-за непогоды. К месту происшествия на снегоходах и ТРЭКОЛЕ выехали четыре спасателя «Ямалспаса» и медики из Лабытнанги. По прибытию было установлено, что мужчина погиб до прибытия спасателей, женщина находится в тяжелом состоянии. Ее срочно доставили в больницу Харпа. Тело мужчины было передано в морг.

«Пострадавшие провалились в ущелье, в результате чего мужчина погиб, а женщина получила тяжелые травмы. Для оказания ей медицинской помощи, потерпевшая доставлена в медицинское учреждение. В настоящее время следователями СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщили в окружном следкоме.

Ранее мы рассказывали, как спасателям в Тазовском районе поступила информация о том, что мужчина на снегоходе выехал из фактории 5-6 Пески и заблудился, о чем сообщил жене, а она — ямалспасовцам. Сотрудники ведомства с родственниками потерявшегося выехали на поиски, которые прошли успешно — помимо этого северянина был обнаружен еще один заблудившийся в тундре снегоходчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру