В Салехарде День оленевода покажут онлайн

В Салехарде День оленевода покажут онлайн
Фото: архив пресс-службы правительства ЯНАО

В Салехарде (столица ЯНАО) за праздничными мероприятиями можно будет наблюдать в Интернете. На площадке, где пройдет праздник, установят видеокамеры для прямой трансляции, сообщили в среду, 13 марта, в городской администрации.

Власти уже занимаются подготовкой к мероприятию, которое запланировано на 30 марта. Посвященное организационным моментам совещание провели на берегу реки Полябта, где пройдут основные события. Так, первоочередной задачей является уборка снега на площадке праздника и подготовка трассы для проведения гонок на оленьих упряжках. Затем необходимо подключить электричество, обустроить место для парковки автомобилей горожан.

Затем установят праздничную сцену, чумы и сделают места для торговли. Организаторы проработали и другие вопросы, в том числе дежурство медиков, полицейских и пожарных.

Ранее «МК Ямал» анонсировал празднование Дня оленевода в Салехарде. По традиции пройдут состязания по северным видам спорта, конкурс национальной одежды, концерт, гонки на упряжках и другие мероприятия. Семейные пары посоревнуются в приготовлении национальных блюд. 

Мероприятие будут снимать с десяти камер, ссылки на трансляцию позже опубликуют в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру