Пикачу на колесах и знание ПДД: в Ноябрьске выбрали «АвтоЛеди - 2019»

Пикачу на колесах и знание ПДД: в Ноябрьске выбрали «АвтоЛеди - 2019»
Фото: vk.com Дворец Молодежи. Ноябрьск

В Ноябрьске (ЯНАО) в минувшее воскресенье, 17 марта, выбрали лучшую женщину-водителя города. К месту соревнований добрались всего пять участниц, машины остальных заявившихся девушек не смогли преодолеть снежные завалы. Об итогах конкурса сообщили в группе «Дворец Молодежи. Ноябрьск» в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 18 марта.

Напомним, в выходные в Ноябрьске выпало рекордное количество снега. «МК Ямал» писал, что из-за непогоды в городе ввели режим повышенной готовности. Конкурс анонсировали в середине минувшей недели.

Добравшиеся до полигона участницы прошли четыре этапа в рамках состязаний. В креативном фотоконкурсе девушки заранее размещали свои фото с автомобилем в соцсети, а пользователи голосовали за лучшие.

Фото: vk.com Дворец Молодежи. Ноябрьск

Далее — этап «Четырехколесный прикид», в котором участницы проявили фантазию. Они украсили свои авто сердечками, озорными рожками и крыльями. Судей покорил желтый Пикачу, в который превратился один из автомобилей.

Фото: vk.com Дворец Молодежи. Ноябрьск

Затем прошел этап проверки теоретических знаний. Участницы ответили на вопросы об оказании медпомощи и безопасности на дорогах. В заключении девушки продемонстрировали свое водительское мастерство, выполнив несколько маневров на скорость.

В итоге победительницей конкурса стала Ярослава Половинка, второе место заняла Оксана Кульчевич, а бронзовую награду завоевала Наталья Смолина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру