Ноябрьские юноши стали победителями турнира по вольной борьбе

Два минувших выходных дня, 11 и 12 мая, стали датами проведения открытого регионального турнира по вольной борьбе в честь заслуженного тренера России Элданиза Тахирова. Об этом сообщается в паблике «Администрация Ноябрьска» во «ВКонтакте».

Состязания прошли в ХМАО, в городе Пыть-Ях. Участниками турнира стали почти 160 юношей. Среди них были представители казахской, азербайджанской, киргизской, самарской и тюменской команд, а также команды Югры и Ямала.

По итогам соревнований в весовой категории 35 кг первое место занял Мухаммад Салихов, а третье место разделили Арип Алиев и Ислам Гаджиев.

На четвертом месте оказались Макар Храмков и Абакар Магомедов, а еще один спортсмен из ЯНАО, Мухаммад Салихов, получил приз за волю к победе.

Все вышеперечисленные юные спортсмены — ученики ноябрьской школы No 3, их тренером является Имамутдин Валиев.

Также читайте по теме: Юные ямальцы сыграли на международном хоккейном турнире «Газпром нефти»

Также читайте по теме: Волейболисты Ямала завоевали «золото» на китайском пляже