Шахматист из Ямала стал призером чемпионата мира IPCA среди инвалидов

Спортсмен из Губкинского Данил Хайруллин вошел в тройку победителей первого индивидуального шахматного турнира по шахматам IPCA для инвалидов. Об этом 27 ноября сообщила пресс-служба департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Соревнования проходили с 21 по 25 ноября этого года в Испании (город Торревьеха). В них приняли участие 22 шахматиста из восьми стран.

Губкинский спортсмен Данил Хайруллин в рапиде занял второе место среди юниоров до 18 лет, по блицу — третье. В абсолютном зачете турниров среди шахматистов до 20 лет Данил на третьем месте.

Также на чемпионате выступили еще два ямальских спортсмена — Константин Высоцкий и Павел Дубов из Ноябрьска. По рапиду у Константина второе место, у Павла — третье. В блице Дубов занял четвертое место, а Высоцкий — второе.

В общем зачете двух турниров среди юниоров до 20 лет Павел дубов на четвертом месте.

Всех трех спортсменов тренирует Рузанна Павлова.