Из Ямала отправили заявку на проведение Арктических зимних игр в Салехарде

Из Ямала отправили заявку на проведение Арктических зимних игр в Салехарде
Фото: правительство ЯНАО

Представители администраций муниципальных образований и УМВД РФ по ЯНАО совместно с департаментом внешних связей подготовили заявку на проведение Арктических зимних игр (АЗИ) в окружной столице. Накануне, 15 апреля, документ отправили в международный комитет АЗИ, сообщили в пресс-службе правительства автономного округа.

«Ямало-Ненецкий автономный округ принимает участие в Арктических зимних играх с 2004 года. Это уникальный и ценный опыт. В 2014 году правительство Ямала поставило перед собой амбициозную цель – провести Арктические зимние игры на Ямале. Мы искренне верим в успех нашего совместного проекта», — рассказал заместитель губернатора ЯНАО Александр Мажаров.

Автономный округ предварительно включили в график проведения АЗИ на 2026 год. Окончательное решение примут по итогам рассмотрения актуальной информации. Озвучить его представители международного комитета должны до конца этого года.

В настоящее время ямальские спортсмены готовятся к Арктическим зимним играм, которые в 2023 году пройдут в Канаде.

Ранее мы рассказали, что комиссия АЗИ посетила ЯНАО и высоко оценила возможности региона по организации и проведению международных соревнований такого уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру