Чемпионами в первом турнире по волейболу «Играй как «Факел» стали «Медведи» из Нового Уренгоя

Чемпионами в первом турнире по волейболу «Играй как «Факел» стали «Медведи» из Нового Уренгоя
Фото: ВК Факел

Накануне, 6 июля, на Ямале началась череда спортивных мероприятий «Играй, как «Факел». Первое сражение прошло в газовой столице, за звание лучших боролись подростковые команды. Победителями признали юных «Медведей», сообщили в пресс-службе ВК «Факел».

Фото: ВК Факел

«Когда узнал, что у нас пройдет такой турнир, сразу написал друзьям, что надо собирать команду. Мы любим активный отдых, и нашу команду – хотелось получить от них сувенир на память. Очень рад, что победили», — рассказал капитан команды-победительницы Александр Иванов.

Фото: ВК Факел

Юные новоуренгойцы разыграли не только звание лучших, но и сувениры от волейбольного клуба «Факел». Участниками матча стали как мальчишки, так и девчонки, всего было четыре команды. Три из шести проведенных игр выиграли «Медведи».

Фото: ВК Факел

Скоро сразиться на волейбольных полях смогут также юные жители других муниципалитетов арктического региона. В конце июля игры проведут в Ноябрьске. Далее присоединятся Лабытнанги, Тарко-Сале и Салехард. А в середине августа на родине «Факела» свои силы в турнире испытают взрослые ямальцы.

Фото: ВК Факел

Ранее мы рассказали, что спортсмены из новоурнгойского волейбольного клуба Вячеслав Красильников и Олег Стояновский вышли в плей-офф мирового тура по пляжному волейболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру