«Бронзу» на чемпионате РФ завоевали спортсменки из Ямала

На чемпионате страны по пулевой стрельбе команда девушек-стрелков из ЯНАО заняла 3 призовое место. Об этом сообщили 27 августа в аккаунте ямальского департамента по физкультуре и спорту.

На третий день соревнований в упражнении «МВ-360» Алина Хизбуллина из Ноябрьска, Юлия Дьякова и Ангелина Чаппарова стали бронзовыми медалистками.

Тренируют северянок Алексей Юрков и Наталья Никульшина.

Чемпионат России по стрельбе из пневматического и мелкокалиберного оружия проходит с 22 августа по 3 сентября в селе Игнатово в Московской области.

Напомним, что воспитанница стрелкового клуба «Олимп» Алина Хизбуллина и ранее брала призовые места в составе женской сборной. В мае северянка взяла «золото» на чемпионате Европы. Также в конце июля Алина стала серебряной призершей. А недавно ноябрянка стала лучшей в финале V спартакиады молодежи России.

Кстати, накануне стрелки из Ямала получили бронзовую медаль на этих же состязаниях.