Чемпионами на всероссийских соревнованиях стали стрелки из Ямала

Командный чемпионат РФ по пулевой стрельбе продолжается. Ямальцы Андрей Саблин из Губкинского и Алина Хизбуллина из Ноябрьска завоевали «золото» в олимпийском упражнении из пневматической винтовки «ВП-ПС». Об этом рассказали 31 августа в аккаунте департамента по физкультуре и спорту в Instagram.

Также ноябряне Кирилл Матвеев и Ангелина Чаппарова в стрельбе из малокалиберного оружия в упражнении «МВ-ПС» стали бронзовыми призерами.

Кроме того, третье место в командной стрельбе лежа заняли спортсменки Алина Хизбуллина, Юлия Дьякова и Ангелина Чаппарова в задании «МВ-180».

Тренируют северян Никита Куткин, Алексей Юрков и Наталья Никульшина.

Отметим, что соревнования проходят c 22 августа по 3 сентября в селе Игнатово Дмитровского района, Московской области.

Кстати, ранее Алина Хизбуллина и Максим Михайлов взяли две золотые медали в финале V спартакиады молодежи России. А недавно на этом же чемпионате мужская сборная ямальских стрелков завоевала «бронзу»