На чемпионате по пауэрлифтингу для слепых рекорд РФ установил спортсмен из Муравленко

Муравленковский спортсмен установил рекорд России, сообщила 9 октября на своей странице во «ВКонтакте» глава Муравленко Елена Молдован.

«На чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт слепых) Алексей Ларин занял первое место и установил рекорд России, взяв 190 килограммов. Цепелев Артем стал чемпионом в своей весовой категории. Высокие результаты показали наши спортсмены и в Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», — рассказала Молдован.

В частности, спортсмены Светлана Хайртдинова и Карен Абрамянц заняли вторые места, Руслан Бабаев — третье место. Все спортсмены тренируются под руководством Дениса Смагина.

С 4 по 10 октября в Евпатории на базе центра спорта «Эволюция» идет чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых и Кубок России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками Кубка России стали более 150 спортсменов из 42 регионов страны. На чемпионате России за призовые места борьбу вели около 70 спортсменов из 28 субъектов страны.

Ранее мы рассказывали, как спортсмены из Ямала завоевали пять медалей на чемпионате России по пауэрлифтингу для слепых.