Билборды с фото успешных юных спортсменов устанавливают в Новом Уренгое

Билборды с фото успешных юных спортсменов устанавливают в Новом Уренгое
Фото: ynao.er.ru

На улицах газовой столицы монтируют баннеры, с которых горожанам улыбаются местные ребята, имеющие определенные спортивные достижения. Об этом 12 октября рассказали в пресс-службе ямальского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Ко всероссийскому проекту «Герои с нашего двора» Ямал присоединился в сентябре этого года. Согласно задумке, самых талантливых спортсменов, а также чемпионов и призеров Олимпийских игр жители регионов смогут увидеть на билбордах в своих городах. В Новом Уренгое в фотосессиях приняли участие уже 30 ребят.

«Герои с нашего двора» – это наши дети, которые добились успехов в различных спортивных направлениях. В первую очередь, для нас важно показать, что заниматься спортом, побеждать и стать успешным профессионально могут все. Ребенок видит баннер с фотографией своего соседа, однокурсника, одноклассника и понимает, что достичь таких результатов реально! Стоит только приложить усилия и идти к своей цели», — сказал координатор проекта «Детский спорт» в Новом Уренгое Роман Лихтин.

Он отметил, что сейчас на Ямале созданы отличные условия для занятий спортом. В муниципалитетах арктического региона оборудованы современные спортплощадки, открыты секции, фитнес-залы, где преподают опытные тренеры.

Целью проекта «Герои с нашего двора» является популяризация спорта среди подрастающего поколения. В России эту идею воплощают в жизнь с 2017 года. Как показала практика, задумка работает. Например, в Новосибирской области посещаемость детских спортивных секций за это время выросла на треть.

Добавим, на Ямале для юных северян устраивают мастер-классы с участием именитых спортсменов. Так, в начале сентября в Губкинском с детьми потренировались боксеры-профессионалы Денис Лебедев и Руслан Проводников, а в Лабытнанги на открытие спорткомплекса «Северный характер» приехал чемпион мира по боксу Костя Цзю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру