Легкоатлетка из Тарко-Сале может поехать на Паралимпиаду в Париж

Легкоатлетка из Тарко-Сале может поехать на Паралимпиаду в Париж
Фото: Telegram Ямал Спорт

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Авангард» из Тарко-Сале Елена Третьякова может поехать в Париж на Паралимпийские игры. Северянка получит шанс выступить на Паралимпиаде в 2024 году, если россиян допустят до соревнований, сообщили 30 августа в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Елена Третьякова из Тарко-Сале вошла в рейтинг-лист 160 результатов с Игр паралимпийцев по легкой атлетике, на основании которого проходит квалификационный отбор на Паралимпийские игры в Париже. Летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» прошли по 22 видам спорта в 14 российских регионах с участием порядка 4,5 тысячи человек», — рассказали в департаменте.

Соревнования по легкой атлетике, прошедшие в Чебоксарах с 11 по 16 августа в рамках летних Игр паралимпийцев, были включены в календарь соревнований Международного паралимпийского комитета, там Елена Третьякова завоевала золото в дисциплине «Прыжок в длину» и серебро на дистанции 100 метров.

Паралимпийские игры 2024 года пройдут в Париже с 28 августа по 8 сентября. Вопрос допуска российских спортсменов на соревнования будет рассмотрен 27 сентября текущего года на генеральной ассамблее МПК.

Ранее мы рассказывали о том, как Елена Третьякова взяла золото и серебро международных соревнований для инвалидов в Минске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру