ЯНАО снова опередил другие регионы РФ в рейтинге устойчивости

ЯНАО снова опередил другие регионы РФ в рейтинге устойчивости
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Ямал по итогам декабря 2020 года возглавил рейтинг устойчивости регионов РФ, обогнав другие субъекты страны. К такому выводу пришли аналитики фонда «Петербургская политика».

Исследователи проанализировали политическую и экономическую ситуации в регионах РФ в декабре и составили рейтинг субъектов России по устойчивости.

Самым устойчивым в РФ снова оказался Ямал: эксперты поставили ему максимальные баллы, с которыми северный регион занял первое место в рейтинге по итогам декабря. ЯНАО уже много месяцев подряд становится лидером в этом исследовании.

На втором месте по итогам декабря оказалась Тульская область, на третьем — Тюменская область. Самыми неустойчивыми в конце 2020 года эксперты признали Дагестан и Ингушетию.

Исследователи проанализировали значимые события декабря, которые произошли в ЯНАО и повлияли на место северного региона в рейтинге устойчивости. К самым весомым событиям эксперты отнесли подписание губернатором Дмитрием Артюховым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером программы газификации региона на 2021-2025 годы с объемом инвестиций 562 млн рублей, а также подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве правительства округа и компании «Газпром нефть» и подписание соглашения о сотрудничестве с ОАО «Севернефтьгазпром».

Также значимые ямальские события — старт программы для жителей аварийного фонда, которые смогут получить выплату на приобретение жилья не только по программе «Сотрудничество» в Тюменской области, но и в других регионах России, выделение 3,73 млрд рублей из федерального бюджета для модернизации аэропорта Нового Уренгоя, первый технический рейс по маршруту Тюмень — Красноселькуп и открытие круглогодичного проезда по дороге Салехард — Надым, соединившей западную и восточную части округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру