Стало известно имя нового фигуранта громкого коррупционного дела ЯНАО

Стало известно имя нового фигуранта громкого коррупционного дела ЯНАО
Фото: правительство ЯНАО

В среду, 26 февраля, в СУ СК РФ по ЯНАО сообщили о задержании еще одного участника крупной коррупционной схемы в ямальском управлении Росреестра. Осведомленный о деятельности правительства ЯНАО Telegram-канал назвал имя нового фигуранта коррупционного дела, участниками которого стали ямальские чиновники.

По данным канала «Белый Чум», очередным задержанным по делу Росреестра стал руководитель Госстройнадзора по ЯНАО Павел Кузнецов, приступивший к обязанностям год назад. Ему вменяют соучастие в получении взятки Кудрявцевым и Сартасовым еще в 2018 году за незаконный перевод жилого дома в нежилой.

Напомним, Андрей Кудрявцев является бывшим руководителем управления Росреестра по ЯНАО. Позже он занимал должность временно исполняющего обязанности директора департамента имущества Ямала, однако после его ареста губернатор принял решение уволить чиновника в связи с утратой доверия. Максим Сартасов — директор филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по ЯНАО.

Громкое дело о коррупции в ЯНАО: как выглядят подозреваемые чиновники на работе и в жизни

Громкое дело о коррупции в ЯНАО: как выглядят подозреваемые чиновники на работе и в жизни

Смотрите фотогалерею по теме

По предварительным данным, Павел Кузнецов передал чиновникам взятку в размере пяти млн рублей. Учитывая, что прямых служебных пересечений между задержанными не было, решающую роль сыграли личные доверительные связи, уверены авторы Telegram-канала.

Также читайте по теме: Спецназ, обыски, взятки: сразу троих крупных чиновников ЯНАО подозревают в коррупции. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру